Всероссийский день бега "Кросс нации - 2024" в Комсомольском муниципальном округе

21 сентября Комсомольский муниципальный округ, как и вся Чувашия, присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации». Главный старт был дан на стадионе МАУ ДО СШ «Кетне»  села Комсомольское.

Всего в рамках «Кросса Нации»  в селе Комсомольское стартовало 9 групп в разных возрастных категориях. Были организованы шесть дистанций – 100, 200, 400, 800, 1200 и 1600 метров.

Первыми в этот день стартовали участники VIP – забега, в котором приняли участие: глава Комсомольского муниципального округа, начальники территориальных отделов, директора школ, начальники структурных подразделений муниципального округа и др.

Следующие на стартовую линию вступили воспитанники детских садов Комсомольского МО на дистанцию 100 м.

Далее стартовали учащиеся школ округа на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1200, 1600 метров.

Итоги забегов:

Группа «Воспитанники детских садов»:

среди девочек 1 место –Юманкина Екатерина, 2 место –Алеева Ферузе, 3 место –Колдрова Азалия;

среди мальчиков: 1 место – Закиров Азат, 2 место –Фасхутдинов Ихсан, 3 место –Поляков Федот.

Группа «Учащиеся 1-2 классов»:

среди девочек: 1 место –Гайнутдинова Мадина, 2 место – Петрова Дарина, 3 место – Никитина Анна;

среди мальчиков: 1 место –Хайбуллин Айназ, 2 место –Кзыков Матвей, 3 место –Романов Роман.

Группа «Учащиеся 3-4 классов»:

среди девочек: 1 место –Кузьмина Милена, 2 место –Козлова Виктория, 3 место –Миначева Алия;

среди мальчиков: 1 место – Чернов Савелий, 2 место –Волков Александр, 3 место – Крысов Игорь.

Группа «Учащиеся 5-7 классов»:

среди девочек: 1 место – Лукиянова Анастасия, 2 место – Семенова Пинеслу, 3 место –Ефимова Ксения;

среди мальчиков: 1 место – Смирнов Павел, 2 место –Ефимов Ярослав, 3 место –Хораськин Арсений.

Группа «Учащиеся 8-9 классов»:

среди девушек: 1 место – Лукиянова Милена, 2 место - Комиссарова Вероника, 3 место – Малова Виктория;

среди юношей: 1 место – Кузьмин Кирилл, 2 место –Минетуллов Айзат, 3 место –Лукиянов Сергей.

Группа «Учащиеся 10-11 классов»:

среди девушек: 1 место – Ильина Карина, 2 место – Шарафутдинова Гузель, 3 место – Порфенова Полина;

среди юношей: 1 место – Алексеев Александр, 2 место – Кокорев Ярослав, 3 место – Гайнуллов Расиль.

Группа «Женщины и мужчины до 55 лет»:

среди женщин: 1 место-Григорьева Оксана, 2 место –Крылова Анна, 3 место –Макарова Татьяна;

среди мужчин: 1 место – Калашников Владимир, 2 место –Калашников Святослав, 3 место – Григорьев Александр.

Группа «Женщины и мужчины  55 лет и старше»:

среди женщин: 1 место – Сапожникова Раиса, 2 место –Кондратьева Мария, 3 место – Совина Нина;

среди мужчин: 1 место – Мурзаев Вячеслав, 2 место – Мамуткин Николай,  3 место – Автономов Виталий,

Завершились соревнования награждением победителей и призеров «Кросса Нации - 2024» медалями, дипломами и памятными призами.