Мероприятие по профориентации школьников.

29 ноября 2023 года старшим специалистом 1 разряда территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе Кузьминой Ольгой Петровной с учащимися 7-9 классов МБОУ "Чичканская ООШ" проведено мероприятие по профориентации школьников, в ходе которого подробно разъяснена сфера деятельности Роспотребнадзора, функции и полномочия, организация и осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, а также о возможности заключения договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования для обучения по специальности 32.05.01 Медико- профилактическое дело(специалитет) в рамках квоты приема на целевое обучение за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета ФГБОУ ВО "Казанский ГМУ" Минздрава России (г.Казань).

По итогам проведения мероприятия даны подробные ответы на интересующиеся вопросы.