Учителя и учащиеся МБОУ "Чичканская ООШ" побывали на мемориальном комплексе в честь подвига тружеников тыла и строителей оборонительных рубежей, которые были возведены в начале Великой Отечественной войны на территории республики.

Мемориал, посвященный строителям Сурского оборонительного рубежа, расположен вблизи села Байгулово Козловского района около трассы М7. Он состоит из 38 металлических стел, каждая из которых символизирует 10 километров оборонительных сооружений, ведь протяженность Сурского рубежа составила 380 километров. По задумке автора проекта и скульптора, шар в центре означает некий символ Земли. Трещина на нем - это шрам на теле Земли, который люди создавали своими руками.

Также посетили дом-музей Н. И

Лобачевского. В музее ребята увидели предметы дворянского быта 19 века, попробовали писать гусиными перьями, как писали в 19-ом веке, решали занимательные задачи.

Поездка была очень интересная и познавательная.