26 апреля в нашей школе прошел методический фестиваль «Уроки татарского языка».

26 апреля в нашей школе прошел методический фестиваль «Уроки татарского языка», который проводится в целях выявления, поддержки, поощрения и распространения передового педагогического опыта лучших учителей. Церемонию фестиваля открыла врио директора школы МБОУ» Чичканская ООШ».

В фестивале приняли участие 9 учителей родного языка и литературы общеобразовательных организаций Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики. Во время фестиваля учителя демонстрировали умения использовать различные технологии, методы и приемы работы для развития у обучающихся интереса к изучению татарского языка и литературы.

Галяветдинова Ф.К., учитель родного языка и литературы высшей кв. категории МБОУ» Урмаевская СОШ» провела урок татарской литературы в 5 классе по теме «Г.Тукай иҗаты».

Галеева А.М.., учитель родного языка и литературы высшей кв. категории МБОУ «Урмаевская СОШ», провела внеклассное мероприятие в 5 классе по теме «Туган җирем –алтын бишек».

Педагоги провели мастер-классы:

Мезитова Р.Р, учитель родного языка и литературы высшей кв. категории МБОУ «Чичканская ООШ» - «Бердәмлектә көч!»

Хасянова Г.А.., учитель родного языка и литературы первой кв. категории - «Туган тел дәресләрендә коммуникатив технология аша аралашуга өйрәтү принцибы»

Мингалиева Г.Т.., учитель татарского языка и литературы высшей кв. категории МАОУ «Токаевская СОШ» - «Татар теле һәм әдәбияты дәресләрендә заманча технологияләр куллану»

Гималдинова Д.М., учитель татарского языка и литературы высшей кв. категории МАОУ «Токаевская СОШ» - «Замана укучысы белән бер агымда»

Во время круглого стола были представлены выступления учителей:

«Татар теле дәресләрендә проект эшчәнлеге», Гайзатуллова Э.М, учитель родного языка и литературы первой кв. категории МБОУ» Полевошептахская СОШ”

Концертная программа «Г.Тукай-безнең күңелләрдә» раскрыла потенциал дружного контингента обучающихся школы. Руководитель районного методического отдела образования Закирова Й. отметила работу учителей родного татарского языка и литературы и высоко оценила деятельность учителей, пожелала успехов их в дальнейшей работе.

Гости фестиваля познакомились с результатами работы в обучении и воспитании детей и отметили, что в МБОУ «Чичканская ООШ» созданы все условия для сохранения и развития языков и культуры татарского народа.