15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов-интернационалистов.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шафигуллова Разиля в 7-8 классах провела уроки мужества. Она показала книгу "По приказу Родины - по зову долга". Книга рассказывает о солдатах и офицерах Комсомольского муниципального округа, выполнявших интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. Воины-интернационалисты "Чичканское сельское поселение", служившие в Афганистане.

Проведение воспитательных мероприятий способствовало формированию патриотизма, воспитанию чувства любви к Родине, уважения к людям, побывавшим в горячих точках.

Мы благодарим и чествуем защитников Отечества, исполнявших свой интернациональный долг, участвуя в межнациональных конфликтах.