Сегодня в МБОУ "Чичканская ООШ" состоялась церемония открытия нового Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста», в рамках реализации Национального проекта "Образование".

Врио директора школы Гайнуллова Гульназ Минрешитовна отметила важность данного исторического момента для школы и сельского поселения: "Наша школа стала частью федерального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование».  Теперь  у ребят есть уникальная возможность, которой не было у них раньше! В профильных лабораториях физики, химии, биологии и технологии будут реализовываться общеобразовательные программы по предметным областям, программы дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.
Считаю, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, открывающуюся перед каждым из них, вместе с открытием Центра "Точка роста". Я верю, что мы обязательно оправдаем доверие  своими высокими результатами и победами».