Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комсомольскому району Владимир Давыдов провел с учащимися МБОУ Чичканская ООШ" профилактическую беседу.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комсомольскому району Владимир Давыдов провел с учащимися МБОУ Чичканская ООШ" профилактическую беседу. Целью встречи являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем.

В ходе встречи, Владимир Анатольевич приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка" и напомнили, что игра с огнем очень опасна.
Владимир обратил особое внимание, что огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. С учащимися также поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести, если пожар все-таки случился.
В завершении беседы, ребятам напомнили номера вызова экстренных служб. На вопросы ребят были даны исчерпывающие ответы с приведением примеров из рабочей практики.