День государственных символов Чувашии

Сегодня, 29 апреля, исполняется 30 лет государственным символам Чувашской Республики.

В МБОУ «Чичканская ООШ» совместно с учителем истории  О.Ю.Курицыной  и школьным библиотекарем Л.Н.Гибатдиновой проведено открытое внеклассное мероприятие в 5-6 классах «Герб, флаг и гимн моей Республики».

С помощью мультимедийной презентации и красочного видео пятиклассники и шестиклассники познакомились с историей государственных символов. Послушали историю создания современных герба и флага, узнали о символах «Три солнца», «Древо жизни».

Имена авторов государственных символов Чувашской Республики - художника Элли Юрьева, поэта Ильи Тукташа и композитора Германа Лебедева навсегда вписаны в летопись истории чувашского народа. В Год выдающихся земляков мы с особой теплотой вспоминаем этих людей, отдавая им дань памяти и благодарности

По окончании внеклассного мероприятия учащиеся пришли к выводу, что мы живём в Чувашской Республике, испытываем гордость за неё и поэтому должны уважать Государственные символы малой Родины.