Галиева Адиля призёр Международной олимпиады по татарскому языку и литературе

20 апреля 2022 года в Казани завершилась Международная олимпиада по татарскому языку и литературе.
В Олимпиаде участвовали татарстанские школьники 8-11 классов; школьники и студенты зарубежных стран; школьники из российских регионов 8-11 классов и воспитанники воскресных школ субъектов РФ.
По итогам Олимпиады ученица 9 класса МБОУ "Чичканская ООШ" Галиева Адиля стала призёром.

В рамках олимпиады для участников была предусмотрена культурно-экскурсионная программа с посещением достопримечательностей Казани, Национального музея, музея Габдуллы Тукая. Просмотр спектаклей ведущих татарских театров: Татарского академического театра имени Галиаскара Камала, Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина, встречи с представителями Союза писателей Республики Татарстан. Поездка в г.Казань стала очень насыщенной, познавательной и увлекательной!

Такой итог участия ученицы МБОУ «Чичканская ООШ» в Международной олимпиаде получился благодаря труду и желанию Адили к познаниям о своем родном языке, истории обычаев и традиций татарского народа, а так же постоянной, кропотливой работы учителя родного языка Мезитовой Рамили Рафаиловны.

Результат победы имеет значение не только для школы, района и республики - это результат международного уровня. Поздравляем Адилю и Рамилю Мезитову и желаем дальнейших успехов!