В рамках Международной студенческой научной конференции среди учащихся и студентов Чувашской Республики, прошла дистанционно – секция с докладами «Знаменитые земляки - татары нашего региона. Камальдинова Азалия, учащаяся 8 класса, заняла 2 место.

7 апреля 2022 года в 11.30 прошла дистанционно – секция с докладами «Знаменитые земляки - татары нашего региона "Төбәгебезнең күренекле татар якташлары” в рамках Международной студенческой научной конференции среди учащихся и студентов Чувашской Республики. В работу конференции большой вклад внесли профессора языковеды из Казанского Федерального университета Альфия Шавкетовна Юсупова и из Чувашского Государственного университета русской и чувашской филологии Иванова Алена Михайловна.

В работе секции участвовали 7 учащихся из 6 – ти школ.Учащаяся 8 класса Камальдинова Азалия выступила докладом “ Ркаил Зайдулла- гордость нашей Республики”. Члены жюри высоко оценили старания учащегося. Она заняла второе место и награждена Дипломом.

От всей души поздравляем Азалию и ее руководителя учителя родного татарского языка и литературы Мезитову Рамилю Рафаиловну с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов.