Адиля Галиева - призер Межрегиональной Олимпиады по татарскому языку и литературе

С 2 по 5 февраля 2022 года в г. Казани прошла Межрегиональная Олимпиада по татарскому языку и литературе. Честь Чувашии защищали победители и призеры республиканской Олимпиады.

На Межрегиональной Олимпиаде участвовала 180 учащихся из 20 регионов РФ. Олимпиада состоялась из 2 туров: письменный тур - выполнение заданий по татарскому языку и литературе; устный тур - выразительное чтение (наизусть) стихотворений известного поэта Мусы Джалиля.

Ученица 9-ого класса МБОУ «Чичканская ООШ» Галиева Адиля стала призером по татарскому языку среди 9-х классов. Она была награждена Дипломом  призера. Учитель - Мезитова Рамиле Рафаиловна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку призера в Межрегиональной олимпиаде школьников по татарскому языку и литературе.

Адиля Галиева примет участие в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе, которая состоится в г. Казани. Желаем ей дальнейших успехов!