4 февраля 2022 года в рамках недели географии, обучающиеся 9 класса подготовили презентацию о разных народах России. После уроков они выступили перед учащимися 5-8 классов. Из рассказа  девятиклассников дети узнали о традициях, обычаях, национальных блюдах,  об особенностях быта разных народов, послушали речь некоторых народов: мордва, карелов, башкир, мари. Впервые услышали народные песни этих народов.

Россия - многонациональная, многоконфессиональная страна. Народы имеют свои  национальные костюмы, которые отображают их богатую культуру,  обычаи  и уклад жизни. А населяют нашу страну более 190 национальностей. Самые многочисленные народы - это русские, татары, украинцы, башкиры, чуваши, чеченцы и армяне.

Каждый народ стремится к сохранению языка, обычаев, традиционных занятий и промыслов.

Богатство национальных культур - это достояние всей страны.