27 января обучающиеся МБОУ «Чичканская ООШ» посмотрели открытый урок «Город вечно живых». Этот Всероссийский открытый урок рассказал школьникам о снятии советскими войсками блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня. Как в первую блокадную зиму в городе продолжали работать театры и библиотеки? Как в течение всей блокады филармонии удавалось давать концерты классической музыки? Что помогало жителям города держаться до конца?

Открытый урок пробудил в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады.