23 января группа учителей МБОУ «Чичканская ООШ» приняла участие на торжественном мероприятии в городе Казань, посвященном юбилею Народного поэта Республики Татарстан, писателя, драматурга, переводчика, лауреата Государственной премии им. Г.Тукая, депутата Государственного Совета РТ VI созыва, Председателя Союза писателей Республики Татарстан Ркаила Зайдуллы.

23 января группа учителей МБОУ «Чичканская ООШ» приняла участие на торжественном мероприятии в городе Казань, посвященном юбилею Народного поэта Республики Татарстан,  писателя, драматурга, переводчика,  лауреата Государственной премии им. Г.Тукая,  депутата Государственного Совета РТ VI созыва, Председателя Союза писателей Республики Татарстан  Ркаила Зайдуллы.

23 января группа учителей МБОУ «Чичканская ООШ» приняла участие на торжественном мероприятии в городе Казань, посвященном юбилею Народного поэта Республики Татарстан,  писателя, драматурга, переводчика,  лауреата Государственной премии им. Г.Тукая,  депутата Государственного Совета РТ VI созыва, Председателя Союза писателей Республики Татарстан  Ркаила Зайдуллы.

Ркаил Рафаилович Зайдуллин родился 23 января 1962 года в деревне Чичканы Комсомольского района Чувашкой Республики. Отец  был учителем, мать  - медработник.

Стихи начал писать рано. Уже в годы учебы в Чичканской школе, затем в соседней Чурачикской печатались его стихи в детском журнале «Ялкын» и в газете «Яшь ленинчы».

Окончил Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина. Работал во многих газетах и журналах. Стоял у истоков молодежного журнала «Идель», был его главным редактором.  С 2021 года – Председатель Союза писателей Республики Татарстан.